16 февраля, согласно народному календарю, в России отмечается День валенка.

Знает взрослый человек,

Знает даже маленький:

Чтоб зимою не болеть

Надевают валенки.

С детьми подготовительной группы мы отправились в путешествие в Лесную школу, где герои сказки оживают в представленной кукольной постановке. Мальчики и девочки, незаметно начали готовиться к школьной жизни и вместе с героями сказочной школы развивают коммуникативную сферу, навыки вербального и невербального общения, эмоциональную сферу (различают по внешним проявлениям эмоции через мимику, пантомимику, интонацию). Развивают внимание, память, мышление, а так же мелкую моторику.

Сегодня в век компьютерных технологий необходимо отвлечь ребенка от телевизора и компьютера, внести в его жизнь разнообразие, предлагая ему альтернативные игры и развлечения.

Несмотря на увлечение компьютерными «героями», самым верным другом многих детей остается такой любимый потрепанный, плюшевый, Мишка.

Как просто, быстро и без лишних затрат сделать красивую мягкую игрушку? Смастерить ее из помпонов! Ведь все, что нужно для изготовления помпона – два картонных кольца, шерстяные нитки и ножницы.

Делать из шерстяных ниток забавные красочные помпончики ребятишки просто обожают. Ведь создание игрушек из помпонов — это и веселая игра, и весьма занимательное рукоделие!

Работая с пряжей, ваш ребенок сможет дать волю фантазии и в то же время развить свои творческие способности, сделать свои пальчики более проворными и умелыми. К тому же, играть с самодельной игрушкой наверняка гораздо приятнее, чем с купленной в магазине!