Главная -> Приоритетные направления

Физкультурно-оздоровительное направление

Главная цель физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ -  создание системы работы детского сада по охране жизни и здоровья детей, приобщение дошкольников к здоровому образу жизни.

Задачи:

— оздоровительные – охрана и укрепление здоровья детей, их всестороннее физическое и психическое развитие; совершенствование функций организма; повышение активности и общей работоспособности.

— образовательные – формирование у детей двигательных умений и навыков. Развитие физических качеств; получение дошкольниками элементарных знаний о своем организме, о роли физических упражнений и спорта в жизнедеятельности, о способах укрепления собственного здоровья.

воспитательные разностороннее развитие детей, формирование интереса и потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями; самостоятельное использование психологических, эколого-природных факторов, а также движений и физических упражнений в целом.