Самым распространённым природным материалом для поделок называют шишки. Они являются экологически чистым природным материалом, имеют чудесный запах хвои. Из них можно сделать огромное количество поделок, а преимущества детских поделок заключается в их оригинальности и простоте.

09 февраля

Юные строители!!!

Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. Такие занятия для любого ребёнка не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость. Также в работе задействованы мышцы кисти, что положительно влияет на мелкую моторику рук. К тому же в процессе конструирования дети получают важный опыт исследовательского поведения.

08 февраля

Наш детский сад посетил передвижной планетарий. В зале был развёрнут надувной купол. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Дети совершили захватывающее путешествие в удивительный мир астрономии, им было рассказано о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса. Затем ребята посмотрели два мультфильма. Бурю мыслей и чувств вызвало посещение выездного планетария воспитанниками детского сада.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций.