Наши лыжники!!!

В зимнее время года в благоприятную погоду в нашем детском саду в старшем дошкольном возрасте физкультурные занятия проводятся на свежем воздухе на лыжах.

Ребята очень стараются познать азы лыжного спорта, учатся сами надевать лыжи, управляться с лыжными палками, координировать свои действия на лыжах. И хотя наши воспитанники ещё испытывают некоторые трудности в овладении лыжным спортом, но их весёлое настроение и озорные улыбки явное доказательство того, что этот вид спорта им по душе!

Дети продолжают знакомиться с разными жанрами графики, графическими материалами. Сегодня познакомились с новым направлением — ДУДЛИНГ (графические узоры, которыми заполняется форма в композиции).

«Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм».

В.В.Путин

Патриотическому воспитанию в детском саду отводится большая роль. Родители не всегда уделяют время этой теме. Поэтому патриотизм и толерантность воспитываем и в родителях. Одним из приоритетных направлений ДОУ является работа по нравственно-патриотическому воспитанию, задача включена в годовой план.

В нашем детском саду прошли открытые просмотры занятий…

… старшие и подготовительные группы путешествовали по родной стране, вспомнили флаг, гимн и герб, продолжали знакомиться с традициями родного края, страны, достижениями

людей, культурой и традициями других национальностей

… младшие и средние группы познакомились с русскими традициями и обычаями

БЫЛО ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ВКУСНО!!!