Основные правила безопасного поведения на дороге

— Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
  — Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу. На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа. Выйдя из автобуса, троллейбус, трамвая, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус, троллейбус, трамвай отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
  — Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
  — Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.
  — Умейте пользоваться светофором.

Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге!

В рамках проекта «30-лтия Конституции Российской Федерации» наши дети узнали, что Конституция РФ — это основной закон государства, то есть список самых главных правил. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить главным правилам, записанных в Конституции. Дети узнали о своих правах и обязанностях, что их нужно соблюдать, кто такой президент и зачем он нужен государству.

С детьми провели беседу на тему «Флаг и Гимн России», целью которой было рассказать детям о государственных символах, что означат каждый цвет нашего флага.

Флаг у нас прекрасный —
Белый, синий, красный!
Белый — мир и чистота,
Синий — верность, небеса,