ФЛАГ РОССИИ

К 30-летию Конституции Российской Федерации во 2 младшей группе , Дюймовочка, прошло занятие по теме:, Флаг России,.
Дети узнали, что означают цвета нашего флага, раскрасили его и создали совместный коллаж, Флаг Российской Федерации,

4 декабря 2023 года в Пензенском государственном университете прошла интеллектуальная правовая игра «Устами младенца. Ключ к закону», приуроченная сразу к нескольким датам: ко Дню юриста, 25 – летию Юридического института, юбилею Конституции РФ. Дети подготовительной (логопедической) группы №2 «РАДУГА», под руководством музыкального руководителя Сусловой Ольги Николаевны, воспитателей Боташевой Русалины Исмаиловны и Моисеевой Татьяны Анатольевны, приняли участие в подготовке этой игры. Ребята объясняли как понимают право, что вкладывают в то или иное юридическое понятие, рассуждали над правовыми темами, загадывали загадки и даже показали сценки, изображая, работу сотрудников различных правоохранительных органов, например: нотариуса, полицейского и т.д. В состав команд входили школьники и будущие юристы. Им необходимо было понять, о чём размышляют дети и правильно ответить на различные вопросы. Окунуться в детство и понять логику ребёнка удавалось не всегда, поэтому игра получилась более интересной и увлекательной.
Дети нашего детского сада получили незабываемый опыт, массу положительных эмоций и впечатлений, а также у них сформировались устойчивые понятия и определения о специфике работы правоохранительных органов!

27 и 28 ноября в подготовительных группах прошли спортивно-познавательные развлечения. Дети пополнили и уточнили знания о видах спорта, об Олимпиаде, играли, соревновались, тренировались как настоящие спортсмены в разных видах спорта, отвечали на разные вопросы и задания викторины на экране.