С Днём Матери!!!

Отметим его в ноябре:
Зимы ожидает природа,
И слякоть ещё на дворе.
Но мы дорогим нашим мамам
Подарим веселье сердец!
Тепла и улыбок желаем,
 Огромный вам детский привет.

В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас — это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наш мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.

Дети старшей группы «Ромашки» поздравили своих мам с праздником, рассказывали стихи, пели песни, дарили подарки. А мамочки для своих деток сделали игрушку «Петушка».

В подготовительной группе «Солнышко» состоялось развлечение для мам «Самая любимая». Воспитанники рассказывали трогательные стихи, пели душевные песни о маме, танцевали красивые танцы, участвовали в забавных конкурсах. Равнодушным не остался ни один ребенок. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. Дети с удовольствием поздравляли своих мам, вручили подарки, сделанные с большой любовью и нежностью.

"Музей спорта"

В нашем детском саду открылся музей спорта. Для детей старшего
дошкольного возраста в музее проходят экскурсии и познавательные занятия.
Ребята знакомятся с различными видами спорта, атрибутами, знаменитыми
спортсменами, с достижениями своих земляков в спорте.

23.11.2023г. Подготовительная (логопедическая) группа №2 посетила изостудию, где Вера Алексеевна рассказала о различных графических материалах и способах работы с ними, провела мастер класс на тему «Пейзаж сангиной-дерево». Развитие детского творчества в любом виде художественной деятельности, в том числе изобразительной, связано, прежде всего, с овладением способами этой деятельности. Показать их – задача взрослого. Под руководством наставника-художника, дети отлично справились с этой задачей, почувствовав себя настоящими художниками!