Образовательный проект «Academia Legis — Школа права» в лице старшего лаборанта кафедры «Частное и публичное право» Юридического института ПГУ Суслова Владислава Антоновича и лектора проекта, студентки Юридического института ПГУ Рымарь Полины Константиновны провели правовую лекцию в рамках «Недели правовой помощи детям». Детям в доступной и понятой форме объяснили об их правах, как маленьких граждан РФ.

В преддверии Дня матери в подготовительной группе № 3 МБДОУ детского сада
№ 142 «Мечта» проведено занятие по лепке из дрожжевого теста на тему «Плюшечка для
мамочки».
Дети узнали, как правильно замешивать тесто и какие ингредиенты входят в его
состав, попробовали из кусочков теста слепить полоски и скрутить их в форму булочки.
Юные пекари старательно закручивали причудливый узор будущей булочки, затем
выложили свои изделия на противень и отнесли на пищеблок.
А когда готовые ароматные плюшки принесли детям, восторгу не было предела!
Они сами высоко оценили свою выпечку, с удовольствием попробовав их и угостив своих
мам.
Дети уверены, что плюшечки
получились такими вкусными, потому что
приготовлены с душой для самого родного, самого любимого человека- мамы.
Вот так детки стали юными пекарями и получили массу впечатлений! А у их мам
появился еще один повод гордиться своим ребенком!

20 ноября состоялась логопедическая гостиная для родителей. Тема выступления: «Развиие речевого дыхания». Выступали Ляпина Р. И. с консультацией «Значение речевого дыхания», Казакова Л. А. показывала игры а развитие дыхания, Кежватова Н. В. проводила мастер-класс по изготовлению пособия на формирование воздушной струи.