Мир птиц — прекрасный дар природы. Нас удивляет, радует и умиляет. Как научить ребенка любить природу, научить замечать — удивительное рядом? Нет на свете, наверное, более удивительных созданий природы, чем птицы. Они освоили среду, где нет и не будет им равных — воздушное пространство. Глядя на полёт птиц, человек всегда стремился в небо.

Изготовление поделок птиц становится для детей прекрасным способом проявить свои творческие способности и поближе познакомиться с миром пернатых.
Такая работа не только расширяет кругозор ребенка, но и пробуждает в его сердце доброе отношение к живой природе.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду прошли игровые мероприятия.

В течение дня с детьми проводились гимнастика «Мы дружим с физкультурой», беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, НОД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда», «Советы Неболейки», «Что такое здоровье», «Здоровье — волшебная страна», чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Дошкольники соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение.

Так забыв про грусть и лень,
Мы шутили целый день!
Вот бы десять раз в неделю,
Было первое апреля!)))))