Музей спорта Пензенской области находится в самом современном из спортивных сооружений города – Дворце единоборств «Воейков». Открытие Музея (2018 г.) стало знаковым событием в культурной жизни Пензы. Это один из семи подобных музеев в России. Здесь Вы можете увидеть свыше полутора тысяч экспонатов, посвящённых традициям, победам и героям пензенского спорта. Многие из них (факел и чаша Олимпиады в Сочи, перчатка Хабиба Нурмагомедова, старинный мотоцикл для спидвея и др.) уникальны. Музей является местом проведения элитных официальных встреч и закрытых клубных чествований выдающихся отечественных спортсменов и деятелей спорта.

Путь развития и совершенствования у каждого человека свой. А каждый ребенок уникален, и каждый рождается со способностями, которые можно и нужно развивать. У детей дошкольного возраста огромное желание творить и получать результат. Создавая необходимые условия для развития конструктивной деятельности, мы помогаем ребенку понять окружающий мир и свое место в этом мире.

Музыкальный зал детского сада, благодаря воспитателям-артистам, ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра. Юным зрителям была показана постановка «Подарок для Солнышка».

Поучительная история о том, как девочка Аленка решила сходить в гости к Солнышку, которое она очень любит. А чтобы не ходить с пустыми руками, в подарок сшила ему красивую, вышитую подушечку. Но хитрая Ворона забрала подушечку себе и спрятала. А вернуть подушечку Аленке помогли лесные жители: Медвежонок, Зайчик и Лиса. А потом они все вместе отправились искать Солнышко. Подарили ему подушечку и спели с ним веселую песенку про дружбу.

Юные зрители получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.